О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" продал еще 40 самолетов Superjet

Компания "Гражданские самолеты Сухого" в рамках британского авиасалона Фарноборо продала еще 40 новейших лайнеров Sukhoi Superjet 100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" в рамках британского авиасалона Фарноборо продала еще 40 новейших лайнеров Sukhoi Superjet 100. 21 июля "Сухой" подписал с ООО "Авиапредприятие "Газпромавиа", дочерним предприятием "Газпрома", соглашение на поставку десяти SSJ-100, cообщает "Интерфакс".

Поставки должны начаться в 2012 году. Сумма сделки по каталожным ценам составляет 323 миллиона долларов, уточняет РИА Новости.

Еще 30 Superjet "Сухой" поставит лизинговой Pearl Aircraft Corporation, соглашение с которой также подписано в среду. Сумма контракта с зарегистрированной на Бермудах Pearl Aircraft составляет 900 миллионов долларов. Компания также получила опцион на поставку еще 15 SSJ-100.

Sukhoi Superjet 100 является первым гражданским самолетом, полностью разработанным в России, а не в Советском Союзе. Первые поставки лайнера должны начаться в конце текущего года. На сегодняшний день без учета новых контрактов "Сухой" располагает 131 твердым заказом на SSJ-100. 20 июля гендиректор "Сухого" Михаил Погосян заявил, что к 2029 году планируется выпустить около 800 Superjet, что позволит "Сухому" занять около 15 процентов глобального рынка региональной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка