О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый экспортный контракт на Су-35 будет заключен с Ливией до конца года

Первый экспортный контракт на многофункциональный истребитель Су-35 будет подписан с Ливией до конца текущего года

Первый экспортный контракт на многофункциональный истребитель Су-35 будет подписан с Ливией до конца текущего года, сообщил заместитель главы "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

По его словам, сейчас готовится проект контракта. "Переговоры с ливийской стороной у нас уже прошли, - сказал он. - Надеюсь, что до конца года первый контракт на Су-35 будет подписан".

Михеев также добавил, что Россия поставит Ливии учебно-боевые самолеты Як-130. Поставки самолетов семейства "Як" увязаны с контрактом на Су-35, добавил Михеев.

Как уточнил глава "Рособоронэкспорта", сейчас, страны, эксплуатирующие семейство самолетов "Су", проявляют большой интерес к Су-35. Он отметил, что подписанное на авиасалоне "МАКС- 2009" соглашение на поставку этих самолетов, дало импульс к продвижению этого продукта на мировом рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка