О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" примет участие в тендере США на поставку вертолетов для ВС Афганистана

Россия примет участие в тендере США на поставку вертолетов для вооруженных сил Афганистана

Россия примет участие в тендере США на поставку вертолетов для вооруженных сил Афганистана, сообщил заместитель главы "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) определила "Рособоронэкспорт" в качестве участника тендера Пентагона на поставку вертолетов в Афганистан, - сказал он. - Мы на данный момент находимся в процессе подготовки конкурсной документации".

Михеев уточнил, что Россия выставит для участия в тендере вертолеты Ми-17. Он также добавил, что вертолеты будут поставлены для армии Афганистана на деньги американского военного ведомства.

"После снятия санкций с российских компаний должно что-то измениться, - отметил Михеев. - Более того, американские компании "Локхид Мартин" и "Нортроп Грумман" проявляли интерес к российским вертолетостроителям". Он также напомнил, что на прошедшем недавно в Жуковском саммите технологий в машиностроении посол РФ в НАТО Дмитрий Рогозин говорил о возможности сотрудничества российских компаний в поставках вертолетной техники для Афганистана.

Ранее председатель Военного комитета НАТО адмирал Джампаоло Ди Паола в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил, что российские вертолеты Ми-17 являются наиболее приспособленными машинами для создающейся армии Афганистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка