О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакана осуществляет противопожарную деятельность без лицензии

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства РФ о лицензировании в ОАО "Аэропорт "Абакан"

Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства РФ о лицензировании в ОАО "Аэропорт "Абакан".

Установлено, что службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов незаконно, вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, деятельность по противопожарному обеспечению полетов и профилактике пожаров на объектах аэропорта Абакана осуществляется без соответствующей лицензии.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором генеральному директору ОАО "Аэропорт "Абакан" внесено представление с требованием устранить нарушение закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Наряду с этим, по инициативе транспортной прокуратуры ОАО "Аэропорт "Абакан" привлечено Арбитражным судом Республики Хакасия к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

В целях пресечения незаконной деятельности аэропорта, Абаканским транспортным прокурором в Абаканский городской суд направлено исковое заявление об обязании ОАО "Аэропорт "Абакан" получить лицензию на деятельность по тушению пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка