О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" прилетает

"Трансаэро" 1 ноября начинает летать из Москвы в Ростов, рейсы будут совершаться пять раз в неделю

Выход в Ростов - часть стратегической программы развития маршрутной сети, в ноябре компания также начнет летать в Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, точный график полетов и стоимость билетов будут определены в конце октября, когда начнет действовать зимнее расписание", - рассказал пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал. Рейсы в Ростов "Трансаэро" будет совершать на Boeing 737-500 (от 104 до 138 мест) из аэропорта "Домодедово". Ростов - один из немногих крупных российских городов, которые пока не входят в маршрутную сеть "Трансаэро", с прошлого года компания летает в Краснодар, уже два года совершает рейсы в Анапу и много лет - в Сочи, добавляет Быхал.

"Трансаэро" не является угрозой для авиакомпаний-дискаунтеров, - уверен пресс-секретарь "Скай экспресса" Виталий Коренюгин. - Они работают в очень узком сегменте хорошего экономкласса и дорогого бизнес-класса". По его мнению, новый игрок займет не более 5% московского направления, его главными конкурентами будут S7, "Донавиа" и "Ютэйр".

"Мы конкуренции не боимся, у нас давние и сильные позиции на этом направлении, а "Домодедово" является нашим базовым аэропортом", - говорит пресс-секретарь S7 Ирина Колесникова. S7, по ее словам, контролирует 25% направления Москва - Ростов (совершает четыре рейса ежедневно).

"Трансаэро" не будет с нами конкурировать, так как "Донавиа" летает из Ростова в "Шереметьево" и "Внуково", - говорит ее пресс-секретарь Дмитрий Бакулин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости - Юг России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка