О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" завершает предварительные испытания истребителя Су-35

Компания "Сухой" завершает предварительные испытания многофункционального истребителя Су-35, производимого на КнААПО

Компания "Сухой" завершает предварительные испытания многофункционального истребителя Су-35, производимого на КнААПО. Самолет полностью подтверждает установленные характеристики комплекса бортового оборудования и характеристики сверхманевренности: достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км, на высоте - 2500 км/ч., потолок - 19 тыс. м, дальность обнаружения целей в режиме "воздух-воздух" - свыше 400 км, что существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение. Об этом сообщил генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян на пресс-конференции, которая состоялась на международной аэрокосмической выставке "Фарнборо-2010".

Как сообщили в пресс-службе компании "Сухой", в соответствии с заключенным в 2009 г. государственным контрактом на поставку Министерству обороны РФ в период до 2015 г. 48 Су-35С, на авиазаводе компании в Комсомольске-на Амуре налажено серийное производство истребителей, первый из которых будет сдан в конце этого года. Серийные поставки начнутся в 2011 г. Компания "Сухой" также ведет переговоры с иностранными заказчиками, заинтересованными в перевооружении своих ВВС. Серийные поставки Су-35 на экспорт планируются на 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка