О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация UAL (United Airlines Limited) показала самую высокую чистую прибыль за последние 11 лет

Корпорация UAL, холдинговая компания, основным дочерним предприятием которой является авиакомпания United Airlines, объявила свои финансовые показатели по результатам второго квартала, который закончился 30 июня 2010 года

Корпорация UAL, холдинговая компания, основным дочерним предприятием которой является авиакомпания United Airlines, объявила свои финансовые показатели по результатам второго квартала, который закончился 30 июня 2010 года.

Чистая прибыль компании составила 430 млн долларов, что эквивалентно 1,95 доллара на акцию (за вычетом чистых хеджинговых операций и некоторых бухгалтерских затрат), что составляет прирост на 751млн долларов со второго квартала 2009 года.

"Мы с радостью сообщаем о значительном приросте чистой прибыли в этом квартале, наряду с великолепными операционными показателями по всей компании", заявляет Glenn Tilton, президент и исполнительный директор, председатель совета директоров корпорации UAL. "Команда United продолжает показывать отличные операционные и финансовые результаты. Столь высокая производительность помогает нам наращивать потенциал, необходимый для проведения запланированной сделки по слиянию с Continental Airlines в конце этого года".

Компания показала чистую прибыль по GAAP в 273 млн долларов, или 1.29 доллара на акцию. Также:
  • Показала 26.9% прироста год к году по показателю консолидированного пассажиропотока на милю (PRASM) за второй квартал с более чем 10%-ным ростом по всем направлениям.

  • Показала 1.9% прироста год к году по показателю консолидированной стоимости пассажирокилометра (CASM) за квартал, не включая топливные, некоторые бухгалтерские затраты, выплаты дивидендов. Повышение пропускной способности год к году составило 1.1%.

  • Показала хороший операционный денежный поток в 874млн долларов и свободный денежный поток в 801 млн долларов во втором квартале, с денежным остатком в 5.2 млрд долларов, включая денежные средства на счетах в 4.9 млрд долларов.

  • Начислила 63 млн долларов дивидендов, рассчитанных из прибыли до учёта налогов год к году и выплатила 315 долларов стимулирующей компенсации каждому передовому сотруднику по программе улучшения качества обслуживания

  • По предварительным данным, заняла первое место по регулярности рейсов среди пяти крупнейших американских перевозчиков в первом полугодии 2010 года

  • 3 мая 2010 года компания объявила о слиянии с Continental Airlines, что позволит стать ведущим мировым авиаперевозчиком, предлагающим полеты более чем по 350-и направлениями по всему миру. Ожидаемый срок завершения сделки - конец 2010 года.

  • Открыла регулярный рейс в Африку, запустив ежедневное сообщение между аэропортами Dulles (Вашингтон) и Accra (Гана).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "United Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка