О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азаров назвал "долгожданным прорывом" контракт между ИФК и компанией "Антонов" на самолеты Ан-158

Премьер-министр Украины Н.Азаров называет "долгожданным прорывом" для отечественной авиастроительной отрасли подписание контракта между ОАО "Ильюшин финанс Ко" (ИФК, РФ) и государственным предприятием "Антонов" (Украина, Киев)

Премьер-министр Украины Николай Азаров называет "долгожданным прорывом" для отечественной авиастроительной отрасли подписание контракта между ОАО "Ильюшин финанс Ко" (ИФК, РФ) и государственным предприятием "Антонов" (Украина, Киев) в рамках авиасалона "Фарнборо" в Лондоне.

"На авиасалона "Фарнборо" наступил долгожданный прорыв для отечественных авиастроительных компаний", - сказал он, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

При этом премьер подчеркнул, что такой прорыв является наглядным свидетельством того, что возобновление сотрудничества и объединение усилий с Россией приносит конкретные результаты.

Как сообщалось, ОАО "Ильюшин финанс Ко" (РФ) и компания "Антонов" (Киев) подписали в рамках авиасалона "Фарнборо" в Лондоне твердый контракт на 10 самолетов Ан-158 и опцион еще на 10.

Как отметил генеральный директор ИФК Александр Рубцов, самолеты по твердому контракту предназначаются авиакомпании "Атлант-Союз", а 10 самолетов, которые идут по опциону, будут поставлены как российским, так и зарубежным авиакомпаниям. "Думаю, что до конца года эти самолеты будут подтверждены", - сказал А.Рубцов.

Стоимость контракта на 20 самолетов Ан-158 составляет $500 млн, сказал гендиректор лизинговой компании.

На сегодняшний день портфель заказов на Ан-148 составляет 130 самолетов, на Ан-158 - 20. "Рассчитываем до конца года увеличить до 60 машин (портфель заказов на Ан-158 - ИФ)", - сказал он.

В апреле 2010 года Ан-158 совершил свой первый полет, до конца года планируется закончить все сертификационные испытания и получить сертификат типа. Рынок самолета Ан-158 оценивается в 240 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка