О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азербайджан хава йоллары" и Boeing подписали новое соглашение по приобретению самолетов

Авиастроительная компания Boeing и национальная компания "Азербайджан хава йоллары" подписали соглашение о замене двух самолетов Boeing 737 Next-Generation на один самолет Boeing 767-300ER (расширенный диапазон) и два Boeing-767 грузовых

Авиастроительная компания Boeing и национальная компания "Азербайджан хава йоллары" (Азербайджанские авиалинии) подписали соглашение о замене двух самолетов Boeing 737 Next-Generation на один самолет Boeing 767-300ER (расширенный диапазон) и два Boeing-767 грузовых, говорится в сообщении Boeing, размещенном на официальном сайте компании.

"Благодаря централизованному географическому положению, Азербайджан становится оживленным центром в регионе между Востоком и Западом, Севером и Югом, - сказал президент "Азербайджан хава йоллары" Джахангир Аскеров. - Мы извлекаем выгоду из этого факта путем расширения нашего парка самолетов и роста грузоперевозок с использованием доказанной эффективности Boeing 767", - сказал Аскеров.

Включая сегодняшнее соглашение, "Азербайджан хава йоллары" в общей сложности получат восемь самолетов: два Boeing -767-300ERs, два Boeing -767 грузовых, по два Boeing -737 и Boeing-787-8.

"Учитывая то, что экономическое восстановление в мире набирает обороты на различных скоростях, наши клиенты вносят изменения в свой парк воздушных судов, чтобы приспособиться к росту",- сказал вице-президент по продажам в компании Boeing Commercial Airplanes Марлин Дайлей.

"Мы работаем с компанией "Азербайджан хава йоллары" для внесения изменений в список заказов, чтобы удовлетворить ее потребности", - сказал Дайлей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка