О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский аэропорт "Толмачево" переименовал терминалы

Новосибирский аэропорт "Толмачево" решил переименовать свои терминалы

Новосибирский аэропорт "Толмачево" решил переименовать свои терминалы. Ранее они назывались, как и в большинстве региональных российских аэропортов, внутренним и международным. Теперь они именуются А и Б соответственно. Это решение менеджмента "Толмачево" представляется крайне странным, считает соб. корр. Travel.ru.

Во-первых, буквенные названия терминалов противоречат общемировой практике: подавляющее большинство крупных аэропортов имеют цифровые обозначения терминалов - удобные и понятные всем пассажирам без исключения. Во-вторых, применение букв русского алфавита в "Толмачево" еще более странно - тем более, что международный терминал обозначается буквой Б, которую не знающие русского иностранцы вообще не смогут прочесть.

Вероятно, что странную моду на буквенные обозначения задал "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт с несколькими терминалами. Его пассажиры уже более полугода путаются в латинских буквах - и многим это стоило серьезных проблем с попаданием на рейс или поиском встречающих. Буквенные обозначения имеют и терминалы "Внуково" - но там, как и в "Толмачево", все терминалы по крайней мере рядом, что сводит к минимуму риск опозданий для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка