О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna пока не получает прибыли

Оборот Cessna во втором квартале упал на 27,1% - до $635 млн. по сравнению с тем же периодом прошлого года

Оборот Cessna во втором квартале упал на 27,1% - до $635 млн. по сравнению с тем же периодом прошлого года. Прибыль упала на 93,8% - до $ 3млн. Производителем поставлены 43 самолета в период апрель-июнь 2010 г., что почти в два раза меньше результата второго квартала 2009 г., когда было поставлено 84 самолета.

По итогам второго квартала производитель имел портфель заказов на сумму $3,7 млрд. По сравнению с концом первого квартала этот показатель уменьшился на $ 400 млн.

Комментируя результаты работы компании Скотт Доннелли сказал: "Мы по-прежнему считаем, что спрос на бизнес джеты начнет восстановливаться с тех пор, когда мировая экономика начнет расти, и по-прежнему считаем, что 2010 год не будет успешным на поставок Citation".

В этом квартале портфель заказов Cessna уменьшился из-за отмены европейскими операторами крупной партии Citation Mustang, но в то же время увеличились заказы на легкие и средние джеты.

Cessna испытывает слабый спрос на Mustang, и из-за этого компания сократила прогноз поставок в 2010 году до 70 этих самолетов, сказал Донелли. В прошлом году компания поставила 125 Citation Mustang.

За первое полугодие текущего года Cessna продала продукции на $1,07 млрд., по сравнению с $ 1,64 млрд. год назад. Убытки составили $ 21 млн. в первой половине 2010 года по сравнению с $ 138 млн. прибыли в первую половину 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка