О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing получил заказы на 20 VIP-лайнеров

VIP-версии последних двух самолетов Boeing - 747-8 и 787 выйдут на рынок в 2012 году

VIP-версии последних двух самолетов Boeing - 747-8 и 787 выйдут на рынок в 2012 году, сообщает Flightglobal.

По словам представителей компании, основными покупателями этих широкофюзеляжных самолетов станут главы государств, нефтяные и газовые шейхи Ближнего Востока. В настоящее время Boeing уже имеет 8 заказов на 747-8, удлиненную версию Jumbo Jet, причем все эти заказы поступили от правительств, и 12 заказов на VIP-версию Dreamliner, три из которых предназначены для глав государств.

"Производство первого 747-8 завершиться в конце 2011 года, и в течение последующих месяцев будут закончены остальные", сказал на Фарнборо президент Boeing Business Jets Стивен Тейлор.

Первый 787 для государственной структуры сойдет с конвейера в Сиэтле в середине 2012 года.

После нескольких отсрочек и отказов от BBJ Тейлор сказал, что "это доказательство восстановления нашего сегмента рынка".

В своих коммерческих версиях, 747-8 может вместить 465 пассажиров в смешанной конфигурации, а 787 может перевозить до 290 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка