О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайцы интересуются покупкой airBaltic

Растет интерес иностранных инвесторов к покупке крупных латвийских предприятий. Так, к примеру, китайские бизнесмены интересуются возможным приобретением латвийской авиакомпанией airBaltic

Растет интерес иностранных инвесторов к покупке крупных латвийских предприятий. Так, к примеру, китайские бизнесмены интересуются возможным приобретением латвийской авиакомпанией airBaltic.

Об этом в пятницу утром в интервью Латвийскому радио заявил глава Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс.

По его словам, китайцы заинтересованы в инвестициях в Латвию. Бизнесмены открыто говорят о том, что в их планах отстаивание своих экономических интересов в стратегических отраслях.

Он признает, что иностранные инвесторы не скрывают свой интерес к государственным предприятиям, в том числе, к стратегическим концернам.

Вместе с тем, Латвии надо думать о том, какие предприятия страна может выпустить из под своего контроля, взамен получив новые рабочие места. Правда, Озолс признает, что смена владельцев не всегда несет пользу для Латвии. Нередки случаи, когда иностранцы покупают латвийские предприятия, а затем производство сужается или вообще закрывается.

Чаще всего стратегические инвесторы реализуют свою программу, в которой не предусмотрены интересы Латвии, добавляет Озолс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка