О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одни учения прошли в хабаровском аэропорту

Учения в хабаровском аэропорту продолжаются. Сегодня на топливно-заправочном комплексе ОАО "Хабаровский аэропорт" нештатное аварийно-спасательное формирование отрабатывало действия по ликвидации разлива нефтепродукта

Учения в хабаровском аэропорту продолжаются. Сегодня на топливно-заправочном комплексе ОАО "Хабаровский аэропорт" нештатное аварийно-спасательное формирование отрабатывало действия по ликвидации разлива нефтепродукта, рассказали корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По легенде, в одном из резервуаров с топливом произошла утечка. Двое работников ТЗК, находившиеся рядом с резервуаром, пострадали и не могут самостоятельно эвакуироваться. Объявляется сбор нештатного аварийно-спасательного формирования. Перед звеньями стоит несколько задач - эвакуировать пострадавших с места происшествия и оказать им первую медицинскую помощь, залить разлившийся нефтепродукт пеной во избежание возгорания и взрывов резервуаров с топливом, эвакуировать технику и всех работников из аварийной зоны, произвести сбор разлившегося нефтепродукта и его утилизацию.

Как показали учения, нештатное аварийно-спасательное формирование топливно-заправочного комплекса хабаровского аэропорта способно решать задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для этого имеется все снаряжение, техника. Работники обучены, четко знают свои действия. Учение по ликвидации чрезвычайной ситуации прошло организованно. Цель учений - тщательно отработать каждый этап операции, проверить знания работников нештатного аварийно-спасательного формирования, отточить слаженность действий всех звеньев. Подобные учения проводятся регулярно. На учениях присутствовали руководители других пожароопасных объектов Хабаровского края. Они также отметили хорошую подготовку и материальное оснащение НАСФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка