О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Стамбула модернизирована взлетно-посадочная полоса

Малая взлетно-посадочная полоса стамбульского международного аэропорта имени Ататюрка вновь открыта. Закрытая в марте 2010 года на реконструкцию, полоса была расширена на 300 метров

Малая взлетно-посадочная полоса стамбульского международного аэропорта имени Ататюрка вновь открыта. Закрытая в марте 2010 года на реконструкцию, полоса была расширена на 300 метров. Теперь она составляет 60 метров в ширину и 2 300 метров в длину.

Ремонт, который также включал замену системы освещения на новую, совместимую со стандартом CAT3, обошелся в 210 миллионов турецких лир.

Международный аэропорт имени Ататюрка является главным аэропортом в Стамбуле. Открытый в 1924 году, аэропорт расположен в районе Есилкой, на европейской стороне Стамбула - примерно в 24 км к западу от центра города.

В 1980 году аэропорт был переименован в Международный аэропорт имени Ататюрка в честь Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики.

Имея пассажиропоток 30 миллионов человек в год, стамбульский аэропорт в 2009 году попал в число 40 аэропортов мира с наиболее оживленным трафиком, и в число 20 аэропортов, имеющих наибольший международный пассажиропоток. Кроме того, аэропорт имени Ататюрка является одним из наиболее загруженных в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка