О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская и бразильская авиастроительные компании "Сухой" и Embraer выиграли гонку за контракты на поставку региональных самолетов

Российская и бразильская авиастроительные компании "Сухой" и Embraer "выиграли гонку за контракты на поставку региональных самолетов"

Российская и бразильская авиастроительные компании "Сухой" и Embraer "выиграли гонку за контракты на поставку региональных самолетов, в то время как канадская компания Bombardier и новый игрок на этом поле - японская Mitsubishi - оказались в проигрыше". Так газета "Оттава ситизен" прокомментировала итоги авиасалона "Фарнборо-2010", где российская авиастроительная компания объявила о достижении договоренности о подставках 30 машин "Сухой Суперджет-100" на общую сумму более 900 млн дол.

"Авиакомпании и лизинговые компании тратят миллиарды долларов на самолеты вместимостью около 100 пассажиров, которые производят Embraer и "Сухой", - отмечает газета. - В то же время покупатели не проявили интереса к самолетам серии "C" производства Bombardier и к проекту нового самолета Mitsubishi. Ближнемагистральные лайнеры пользуются спросом в связи с растущим объемом пассажирских перевозок в странах с нарождающейся экономикой, в особенности в Азии. Самый крупный успех на рынке региональных самолетов сопутствовал бразильской компании Embraer, которая объявила о предстоящей продаже 140 самолетов на сумму около 5 млрд дол. Но конкуренция на рынке региональных самолетов, как ожидается, еще более ожесточится, поскольку на этот рынок обратили внимание китайские самолетостроительные компании".

Газета приводит данные прогноза развития рынка региональных самолетов на ближайшие 20 лет, составленного экспертами Bombardier. Согласно их оценкам, к 2029 г. заказчикам будет поставлено около 26 тыс. самолетов на общую сумму 661 млрд дол. Примерно 10 тыс. 500 самолетов будут поставлены до 2019 г., что примерно на тысячу единиц меньше, чем в прогнозе, подготовленном экспертами канадской авиастроительной компании год назад....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка