О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce объявил о расширении заказа авиаперевозчика Air Transat на приобретение дополнительного пакета продуктов и услуг для двигателей Trent 700

Rolls-Royce объявил о расширении заказа авиаперевозчика Air Transat на приобретение дополнительного пакета продуктов и услуг для двигателей Trent 700

Rolls-Royce, глобальная компания энергетического машиностроения, объявила о получении заказа от авиаперевозчика Air Transat на расширенное сервисное обслуживание по программе TotalCare, а также на пакеты технических решений Trent 700EP (Enhanced Performance - Улучшенная Производительность), разработанные для повышения рабочих характеристик двигателя и его экологических показателей.

Новый семилетний контракт на расширенное сервисное обслуживание по программе TotalCare распространяется на 5 самолетов Airbus A330, оснащенных двигателями Trent 700, 4 из которых и ранее обслуживались по соглашениям TotalCare.

Новые технические решения с улучшенными характеристиками будут встроены в уже эксплуатируемые двигатели Trent 700, в течение ближайших двух лет.

Льюис Пребл (Lewis Prebble), Вице-Президент Rolls-Royce по работе с клиентами в Северной Америке сказал: "У нас долгосрочные отношения с Air Transat и мы рады, что компания не стала заказчиком технического решения Trent 700EP. Это позволит заказчику повысить экономические и экологические показатели".

Аллен Б. Грэхам (Allen B. Graham), Президент и Исполнительный Директор компании Air Transat сказал: "Улучшение экологических показателей, а также финансовая эффективность - это основные производственные процессы парка Air Transat. Посредством внедрения последних технологий Rolls-Royce на самолеты A330 мы способны уменьшить потребление топлива, уменьшить вредное влияние выхлопных газов, а также собственные издержки".

Установка Trent 700 EP позволит компании Air Transat снизить расход топлива более чем на 1% и снизить уровень выброса углекислого газа более чем на 800 тонн на один самолет в год.

На сегодняшний день продано более чем 150 единиц Trent 700EP. Trent 700, единственный авиационный двигатель, разработанный специально для самолетов А330, имеющий долю в портфеле заказов за последние три года более 75%, и 80% - в 2009 году. Этот двигатель позволяет достичь непревзойденного уровня производительности, обеспечивая максимально возможный показатель тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка