О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор ОАО "Сухой" Михаил Погосян объявил благодарность работникам ОАО "КнААПО"

Двоим работникам ОАО "КнААПО" объявлена благодарность от имени генерального директора ОАО АХК "Сухой" М.Погосяна

Двоим работникам ОАО "КнААПО" объявлена благодарность от имени генерального директора ОАО АХК "Сухой" Михаила Погосяна. Их портреты помещены на Доску почета холдинга.

Это начальник механообрабатывающего производства Евгений Погорелов и фрезеровщик 5 разряда цеха № 25 Александр Красиков. Они не первый год трудятся в авиационном объединении, каждый из них в свой области - профессионал, вносит достойный в развитие и процветание Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина, говорится в сообщении пресс-центра ОАО "КнААПО", передает РИА "Восток-Медиа".

У Александра Красикова скоро профессиональный юбилей - 30 лет трудовых будней на заводе. Он работает на производственном участке, специализирующемся на механической обработке и сборке сложных, особо ответственных деталей и узлов. Ему доверяют наиболее ответственные операции по изготовлению балок, кронштейнов, лонжеронов, шкворней и других силовых деталей самолета из титановых сплавов и высоколегированных сталей. Он держатель личного клейма окончательной приемки исполнителя. При освоении новых видов изделий ему поручают наиболее уникальные, сложные операции.

Евгений Погорелов добился значительных успехов в должности начальника механообрабатывающего цеха. Возглавив в июне 2008 года 33-й цех, успешно организовал процесс отработки и изготовления деталей на изделие SSJ-100 и внедрение в производство изделия Т-50. При его непосредственном участии ввели в эксплуатацию современные виды оборудования. В цехе открыли новый производственный пролет, в котором разместились только новые портальные фрезерные станки германской фирмы Fooke. На этом оборудовании изготавливают фюзеляжные и крыльевые стрингеры на самолет SSJ-100. Ввод в эксплуатацию этого оборудования существенно ускорил процесс изготовления стрингеров.

Под руководством Погорелова инициативная группа разработала технологический процесс изготовления сегментов шпангоута, что позволило выстроить систему изготовления сегментов шпангоута в одну линию, исключив лишние перемещения по техническому циклу и в два раза сократить его время.

В ноябре 2009 года он стал победителем отборочного этапа конкурса проектов по совершенствованию производственной системы "Сухой" в номинации "Новый проект". А в декабре того же года Евгений Погорелов переведен на должность начальника механообрабатывающего производства объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка