О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Airbus A320 "Узбекистан хаво йуллари" выполнил рейс из Ташкента в Ургенч

Новый авиалайнер Национальной авиакомпании "Узбекистан хаво йуллари" Airbus A320 выполнил рейс из Ташкента в Ургенч

Новый авиалайнер Национальной авиакомпании "Узбекистан хаво йуллари" Airbus A320 выполнил рейс из Ташкента в Ургенч, сообщает газета "Народное слово".

Напоминаем, что НАК "Узбекистан хаво йуллари" 16 июля 2010 года получила первый из дести авиалайнеров Airbus A320. Уже 19 июля, лайнер выполнил рейс между Ташкентом и Баку, сообщает Uzdaily.uz.

Самолет, оснащенный двигателями CFM-56, рассчитан на комфортное размещение 150 пассажиров в двух классах: 12 в бизнес-классе и 138 в экономическом классе. Благодаря улучшенным характеристикам двигателей и последним изменениям в дизайне лайнера, А320 позволит авиакомпании еще больше сократить расход топлива и уровень вредных выбросов.

Среднемагистральные воздушные суда А320 полностью заменят на региональных и внутриреспубликанских маршрутах устаревшие Ту-154 и Ан-24, эксплуатация которых будет завершена 31 декабря 2010 года.

Потребление топлива у А320 почти в два с половиной раза меньше, в сравнении, например, с Ту-154 (2,2-2,5 т/час против 5,5 т/час), при той же вместимости. Кроме того, А320 меньше весит, а это так же экономически выгодно для эксплуатантов. Великолепная авионика, тройное дублирование всех систем делают этот тип самолетов надежными и безопасным.

Салоны бизнес-класса А320-200 оснащены мягкими, широкими, кожаными креслами с удобным управлением, спинка кресла отклоняется на 7,5 дюйма (19 см). В кресла встроены регулируемые подушки, поддерживающие позвоночник в оптимальном положении. Аля тех кому во время полета необходим компьютер, подключение к встроенному в кресло источнику питания. И в бизнес-, и в эконом-классе предусмотрена система просмотра телевизионных программ.

НАК "Узбекистан хаво йуллари" получит еще пять лайнеров Airbus A320 до конца этого года, а остальные четыре лайнера прибудут в Узбекистан в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка