О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Узбекистон хаво йуллари" вступит в альянс SkyTeam до конца 2010 года

Национальная авиакомпания "Узбекистан хаво йуллари" до конца 2010 года присоединиться к альянсу SkyTeam

Национальная авиакомпания "Узбекистан хаво йуллари" до конца 2010 года присоединиться к альянсу SkyTeam. SkyTeam является вторым по величине альянсом в мире.

Об этом было сообщено на презентации туристического потенциала Республики Узбекистан в столицы Испании, организованный по случаю открытия регулярного рейса НАК "Узбекистан хаво йуллари" Ташкент-Мадрид.

Вступление НАК "Узбекистон хаво йуллари" в альянс SkyTeam позволит пассажирам пользоваться разветвленной сетью маршрутов и удобными стыковками авиакомпаний-партнеров, передает Uzdaily.uz.

Напомним, что руководство Korean Air в конце 2007 года выступило с предложением принять НАК "Узбекистон хаво йуллари" в ассоциированные члены SkyTeam. В мае 2008 года на заседании правления альянса данная инициатива была одобрена.

SkyTeam - второй в мире по величине альянс с 13 членами. Альянс был основан в июне 2000 года четырьмя авиакомпаниями: Korean Air, Air France, Delta Airlines и Aeromexico. В течение последующих лет полноправными членами альянса стали Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, TAROM, KLM Royal Dutch Airlines, Vietnam Airlines, Air Europa, Kenya Airways и "Аэрофлот".

НАК "Узбекистон хаво йуллари" с большой ответственностью готовится к вхождению в альянс. В 2008 году, компания создала Управления внешних связей и альянса при коммерческом департаменте, который развивает связи с авиационными властями иностранных государств, ИАТА, альянсом SkyTeam и его членами, а также зарубежными авиакомпаниями и их представительствами в Узбекистане.

В середине 2009 года, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) официально подтвердила, что "Узбекистон хаво йуллари" включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Сертификат IOSA является обязательным для вступления в международные авиационные альянсы и открыла путь НАК "Узбекистон хаво йуллари" для присоединения авиакомпании к SkyTeam.

Авиакомпания НАК "Узбекистан хаво йуллари" была учреждена 28 января 1992 года. НАК "Узбекистан хаво йуллари" выполняет рейсы на регулярной основе в более чем 40 городов мира, включая Европу, Азию, Америку, СНГ и Ближний Восток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Cosmopress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка