О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жертвами крушения истребителя в Индии стали 3 человека

При крушении истребителя МиГ-27 ВВС Индии в штате Западная Бенгалия три человека погибли и 23 получили ранения

При крушении истребителя МиГ-27 ВВС Индии в штате Западная Бенгалия три человека погибли и 23 получили ранения.

"В ночь на понедельник в больнице округа Джалпайгури от полученных ран скончались двое крестьян", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ВВС Индии.

В субботу самолет, поднявшись с базы Хашимара, рухнул на поле между деревнями Мойнагури и Чендрабангха. Пилот истребителя Сакет Верма успел катапультироваться, но при приземлении получил травмы и был госпитализирован.

При падении самолета погиб один крестьянин, работавший в поле на месте падения самолета. Ранения различной степени тяжести от разлетевшихся обломков получили, по предварительным данным, еще не менее 25 человек, работавших в поле. Состояние пятерых из них критическое.

Недалеко от места падения самолета удалось обнаружить "черный ящик". "Мы рассчитываем в скором времени выяснить обстоятельства крушения реактивного истребителя, которое привело к гибели людей", - подчеркнули в ВВС Индии. Причиной катастрофы МиГ-27, по предварительным экспертным оценкам, мог стать сбой в работе двигателя.

По официальным данным, с января 2001 года ВВС Индии потеряли уже 12 истребителей МиГ-27. Только в 2009 году катастрофу потерпели два МиГа-27: в мае - близ города Джодхпур, в приграничном штате Раджастхан, и в октябре - в районе Нью-Джалпайгури, в Западной Бенгалии. В обоих случаях пилотам удалось благополучно катапультироваться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка