О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционные показатели Etihad Airways удвоились в первой половине 2010

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщает об успешном завершении первого полугодия 2010 года и существенном увеличении объемов пассажирских и грузовых перевозок

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщает об успешном завершении первого полугодия 2010 года и существенном увеличении объемов пассажирских и грузовых перевозок. За этот период авиакомпании удалось удвоить свои показатели при увеличении общего количества пассажиров на 11% и росте объемов пассажиро-километров на 22.6 % по сравнению с первым полугодием 2009 года.

Вместе с увеличением общего количества пассажиров на 3.3 млн. человек, средняя загрузка бортов также выросла до 72.5%, по сравнению с 71.5% за аналогичный период в 2009 году. Объем грузовых перевозок вырос на 21.6% за второй квартал 2010 года, а увеличение прибыли от грузовых перевозок составило 59%. Несмотря на рост показателей располагаемых кресло-километров, равный 20.9%, компания сократила расходы по данным показателям на 4% за период с декабря 2009 года по 30 июня 2010 .

Etihad демонстрирует улучшение в показателях своей деятельности, несмотря на ситуацию с извержением вулкана в Исландии и вулканическим пеплом, парализовавшем практически все воздушное пространство Европы, причинившим колоссальный ущерб мировой авиаиндустрии в апреле этого года.

Вышеозначенные показатели свидетельствуют о значительном росте авиакомпании в первом полугодии 2010 года и восстановлении рынка пассажирских и грузовых авиаперевозок после затянувшегося мирового кризиса.

Ключевые достижения Etihad Airways за второй квартал 2010 года включают в себя:
  • Запуск беспосадочных рейсов по направлению Абу-Даби - Токио.

  • Запуск прямых рейсов в иракские города Багдад и Эрбиль.

  • Награда "За высокие стандарты ведения бизнеса", присужденная Etihad Airways на международном симпозиуме Airbus Technical Symposium в Берлине за работу с авиапарком Airbus A340-500/600 . При выборе победителя учитывались такие критерии, как количество летных часов авиапарка, окупаемость и прибыльность полетов, объем проведенных ремонтных работ и среднее количество часов задержки рейсов в период с ноября 2007 по октябрь 2009.

  • Прохождение Etihad аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit), что демонстрирует соответствие Etihad Airways высочайшим международным стандартам обеспечения безопасности.

  • Присуждение Etihad звания "Ведущий авиаперевозчик на Ближнем Востоке", а также наград по пяти другим номинациям на церемонии награждения World Travel Awards, состоявшейся в мае 2010 года, а также присуждение награды "Лучший первый класс" по итогам рейтинга Skytrax 2010.
Джеймс Хоган, исполнительный директор Etihad Airways, отметил: "Мы довольны результатами своей работы в первой половине этого года. Несмотря на затянувшийся экономический кризис, затронувший все без исключения авиакомпании, наши инвестиции в развитие инфраструктуры и улучшение предоставляемого сервиса успешно окупаются. Говоря о планах на будущее, мы ожидаем увеличение объемов бронирования наших услуг в несколько раз и развитие в сегменте услуг премиум-класса. Принимая во внимание продолжающийся рост на рынке пассажирских и грузовых авиаперевозок, мы уверены, что сможем достичь поставленных целей".

В настоящий момент авиакомпания осуществляет 1032 рейса в неделю, что на 16 % превышает показатели летнего периода 2009 года с частотой полетов 888 рейсов в неделю. Авиакомпания также сообщает о больших объемах предварительного бронирования на летний период....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка