О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 1 млн пассажиров перевезла за полгода авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари"

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" подвела итоги полугодия, согласно которым перевозки пассажиров в компании за аналогичный период прошлого года увеличились на 12,6%

Национальная авиакомпания (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" подвела итоги полугодия, согласно которым перевозки пассажиров в компании за аналогичный период прошлого года увеличились на 12,6 процента.

Как сообщила 26 июля пресс-служба компании, за шесть месяцев 2010 года воздушные суда НАК выполнили 11 620 рейсов, что на 89 рейсов больше, чем за этот же период 2009 года, перевезено 972,6 тыс. пассажиров (на 122,7 тыс. пассажиров больше, чем в первой половине прошлого года). С 74 до 84 пассажиров увеличилась средняя пассажирская загрузка на один рейс.

В два с половиной раза по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился объем грузоперевозок.

Из них 11,7 тыс. тонн перевезено на самолетах А300-600 по маршрутам из Навои в Дели, Мумбай и Бангкок, в марте и мае 2010 года к этим рейсам добавились еще два: Навои - Франкфурт и Навои - Дакка. Рост перевозки почты составил 7,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка