О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группе компаний "Аэрофьюэлз" - 15 лет

25 июля исполнилось 15 лет со дня основания компании "Аэрофьюэлз Интернешенел" - компании, с которой началось становление всей группы "Аэрофьюэлз"

25 июля исполнилось 15 лет со дня основания компании "Аэрофьюэлз Интернешенел" - компании, с которой началось становление всей группы "Аэрофьюэлз".

На сегодняшний день "Аэрофьюэлз Интернешенел" организует услуги по авиатопливообеспечению за рубежом для авиакомпаний, туроператоров и авиаброкеров в более чем 900 аэропортах мира. Среди клиентов компании более 80 авиаперевозчиков России и СНГ и ряд зарубежных авиакомпаний. Партнерами "Аэрофьюэлз Интернешнл" по организации авиатопливообеспечения являются крупнейшие зарубежные нефтяные транснациональные компании.

"Из года в год компания демонстрирует положительную динамику роста продаж. И даже в последние годы, несмотря на переход авиакомпаний на более экономичные воздушные суда, потребляющие раза в два меньше керосина, компании "Аэрофьюэлз Интернешенел" удается удерживать объемы заправок в положительном тренде. Это возможно благодаря тому, что компания обладает уникальным ноу-хау в области маркетинга на международном рынке авиаГСМ и большим опытом работы, что позволяет предоставлять своим клиентам в каждом отдельном аэропорту максимально лучшие условия" - отмечает Владимир Спиридонов, генеральный директор управляющей компании "Аэрофьюэлз Групп".

В России же группа компаний "Аэрофьюэлз" свое пятнадцатилетие встречает на территории от Пскова до Петропавловска-Камчатского. Всего в группу сегодня входит 21 компания, работающая в сфере авиатопливообеспечения в российских регионах. В группе компаний работает около 700 человек. За это время построена сеть из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации, сертифицированы 9 собственных лабораторий контроля качества авиаГСМ. В целом "Аэрофьюэлз" сегодня организует и оказывает услуги по авиатопливообеспечению воздушных судов в 24 аэропортах (аэродромах совместного базирования).

Годовые объемы заправок составляют более 600 тыс.тонн, средний ежегодный прирост - 15%.
Группе компаний "Аэрофьюэлз" доверяют заправки литерных рейсов, заправки воздушных судов Министерства Обороны, Авиации ФСБ, Авиации МВД РФ. Возможность сетевого обслуживания и предложение справедливых цен позволяет привлекать в аэропорты присутствия группы "Аэрофьюэлз" новые авиакомпании.

Компания владеет парком емкостей для хранения топлива общим объемом более 60 тыс м3, парком из 60 топливозаправщиков и 25 автоцистерн для нефтепродуктов, собственным танкером для обеспечения бесперебойных поставок керосина на Дальнем Востоке. За последние 10 лет компания инвестировала в строительство ТЗК в России порядка 2,5 млрд. руб.

"Группа компаний "Аэрофьюэлз" продолжает свое развитие. Весной 2010 года начато строительство на территории ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) альтернативного топливозаправочного комплекса. Проект рассчитан на 2-2,5 года. Объем инвестиций составит более 300 млн рублей", - говорит Владимир Спиридонов.

"За эти годы была проделана большая работа по созданию конкурентной среды в российских аэропортах. Мы по праву можем считать себя пионерами этого движения. Большинство альтернативных комплексов, построенных в российских аэропортах в последнее десятилетие, входят в группу "Аэрофьюэлз". Вместе с нашими коллегами из альтернативных ТЗК, мы на практике доказали, что здоровая конкуренция снижает цены на авиатопливо, способствует технологическому обновлению средств заправки. значительно повышает качество услуги заправки и способствует удовлетворению требований авиаперевозчиков" - добавляет он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка