О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault готовит Falcon SMS

Dassault Falcon находится в процессе поиска ключевых партнеров для своей программы создания бизнес-джета суперсреднего класса

Dassault Falcon находится в процессе поиска ключевых партнеров для своей программы создания бизнес-джета суперсреднего класса, говорит президент и генеральный директор Dassault Falcon Джон Росанваллон (John Rosenvallon). Об этом сообщает Flightglobal.

Проект нового самолета с рабочим названием Falcon SMS (super-midsize) займет освободившуюся нишу в производственной программе компании в этом классе, после снятия с производства в 2008 г. самой маленькой модели производителя Falcon 50EX. В начале этого года на EBACE-2010 в Женеве, Dassault объявила, что компания взглянет по-новому на всю программу, в том числе и на ранее выбранные в качестве силовой установки три двигателя Rolls- Royce RB282.

Dassault до сих пор не раскрывает подробности о размерах, летно-технических характеристиках и начале производства нового самолета. Проект был начат в 2007 году, и первоначально датой начала эксплуатации был назван 2012 год.

Характеризуя первое полугодие 2010 года г-н Росанваллон сказал, что у компании стабильный бизнес и идет постепенное восстановление. Французский производитель наблюдает хорошую устойчивость в сегменте больших самолетов, особенно в продажах своего флагманского трехдвигательного Falcon 7X. По его словам, в этом году поставки 7Х должны составлять от 30 до 40 самолетов из, более чем 80 запланированных.

После резкого спада в 2009 г., в котором Dassault зафиксировал рекордное количество отказов в 165 самолета. Но в настоящее время есть признаки того, что ключевые заказчики, в том числе в США, возвращаются на рынок. Однако глава компании осторожен в прогнозах: "Все указывает на то, что показатели отрасли будут в плюсе, но это будет небольшой плюс".

Подробную информацию о поставках в первой половине года Dassault Falcon выпустит 29 июля 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка