О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РосБР начал пилотный проект в сфере лизинга малой авиации

Российский банк развития, реализующий программу финподдержки малого и среднего предпринимательства, начал пилотный проект "Приобретение воздушных судов малой авиации с целью передачи в лизинг субъекту МСП" с лизинговой компанией ООО "ИР-Лизинг"

Российский банк развития, реализующий программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства /МСП/, начал пилотный проект "Приобретение воздушных судов малой авиации с целью передачи в лизинг субъекту МСП" с лизинговой компанией ООО "ИР-Лизинг" /г. Москва/. Как сообщается в пресс-релизе банка, заключен договор о предоставлении ООО "ИР-Лизинг" кредитной линии на сумму 28,91 млн руб на срок 5 лет.

Целью финансирования лизинговой компании является приобретение 10 самолетов "Сигма-Классик" для последующей передачи в финансовый лизинг ОАО "Авиаинвест" /субъект МСП/. Компания-лизингополучатель планирует проведение авиационно-химических работ в Липецкой области на регулярной основе.

"Малая авиация - это малый бизнес в сфере воздушного транспорта, поэтому Российский банк развития с большим интересом и энтузиазмом поддерживает подобные проекты. Развитие данного направления позволит увеличить возможности транспортной системы российских регионов", - отметил председатель правления РосБР Сергей Крюков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка