О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасии объявлено о согласии Минтранса РФ на передачу региону аэропорта "Абакан"

Власти Хакасии объявили о получении согласия министерства транспорта РФ и Росавиации на передачу пакета акций аэропорта "Абакан" в республиканскую собственность

Власти Хакасии объявили о получении согласия Министерства транспорта РФ и Росавиации на передачу пакета акций аэропорта "Абакан" в республиканскую собственность, договоренность о которой была достигнута в ходе рабочего визита вице-премьера правительства РХ Андрея Новоселова. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 26 июля, в пресс-службе правительства Хакасии, пакет документов был передан на согласование в Министерство регионального развития РФ и Министерство юстиции РФ.

"После прохождения необходимых процедур согласования и утверждения должно быть издано соответствующее постановление правительства РФ, - сообщили в пресс-службе правительства РХ. - Таким образом, республика станет законным обладателем пакета акций аэропорта, то есть полноправным его собственником, получив в безвозмездное пользование здание аэровокзала, топливно-заправочный комплекс, а также ряд вспомогательных помещений. В федеральной собственности останется взлетно-посадочная полоса, аэронавигационное и светосигнальное оборудование".

Как сообщал "ФедералПресс", власти Хакасии объявили о планах получения пакета акций авиапредприятия в конце 2009 года, объяснив их желанием "привлечь в модернизацию аэропорта дополнительные инвестиции". В настоящее время 100 % обыкновенных акций аэропорта (75 % уставного капитала) находятся в федеральной собственности, 25 % уставного капитала принадлежит ООО ТЗК "Аэрофьюэлз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка