О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express отменяет десятки рейсов в попытке стабилизировать расписание

Авиакомпания Sky Express отменила 64 рейса в течение ближайших 10 дней с целью обеспечить соблюдение расписания

Авиакомпания Sky Express отменила 64 рейса в течение ближайших 10 дней с целью обеспечить соблюдение расписания. Среди них - 34 внутрироссийских регулярных рейса и 30 международных чартерных. Официальная публикация списка отмен не сильно меняют общую картину - Sky Express все последние месяцы систематически отменяла десятки полетов еженедельно из-за нехватки самолетов. Только об этом практически не сообщалось публично - пассажиров просто пересаживали на следующие рейсы. Нынешняя официальная публикация вызвана давлением Росавиации, грозящей приостановкой лицензии в случае дальнейших срывов расписания, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Среди 34 аннулированных внутренних рейсов большая часть (16) приходится на линию Москва - Санкт-Петербург. 6 отмен на маршруте из Москвы в Сочи, по 4 - в Ростов-на-Дону, Мурманск и Екатеринбург, 2 - в Пермь. Из 30 аннулированных чартеров - 10 в Пальма-де-Майорку, 6 - в Ираклион, 4 - на Кос, по 2 - в Стамбул, Охрид, Тиват, Ламецию и на Родос. По заявлению авиакомпании, пассажиры отмененных рейсов предварительно информируются и переоформляются на следующие, а также на рейсы других перевозчиков за счет Sky Express. Чартерные полеты будут выполнены другими компаниями.

Sky Express также заявила, что в течение недели планирует вернуть в строй после ремонта еще два самолета Boeing 737 (сейчас работают только 5 из 9). Кроме того, компания намерена арендовать со вторника 27 июля второй резервный самолет Як-42 у "Тулпара". Этими резервными самолетами, значительно уступающими Boeing 737 по комфорту и другим параметрам, совершается изрядная доля внутренних регулярных рейсов. Sky Express заявила, что приоритет в восстановлении нормального графика будет отдан внутренним рейсам, а чартерные полеты будут возобновляться по остаточному принципу. Вероятно, что таково было требование Росавиации - до сих пор Sky Express отдавала предпочтение более выгодным чартерам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка