О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100% BCBP

Аэропорт "Новосибирск" получил платиновый сертификат IATA, подтверждающий 100% внедрение инновационной технологии по упрощению аэропортовых формальностей BCBP

Аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") получил платиновый сертификат IATA, подтверждающий 100% внедрение инновационной технологии по упрощению аэропортовых формальностей BCBP.

Технология упрощения аэропортовых формальностей (IATA Simplifying the Business - BCBP) направлена на то, чтобы сделать процедуру регистрации пассажиров максимально простой и удобной. В частности, теперь пассажир для совершения авиаперелета может зарегистрироваться на рейс у себя дома, при помощи мобильного телефона или в киосках саморегистрации.

Кроме того, получив посадочный талон в аэропорту, где организовано использование данной технологии, пассажир сможет не проходить повторную регистрацию и оформление багажа в других аэропортах, если необходимо совершить авиаперелет через несколько городов. Платиновый сертификат IATA подтверждает, что аэропорт "Новосибирск" ("Толмачево") использует технологию BCBP для всех авиакомпаний и соответствует мировым стандартам по данной технологии обслуживания пассажиров.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" стал четвертым аэропортом в России, после Домодедово, Шереметьево и Пулково, полностью внедрившим технологию BCBP.

Вручил генеральному директору ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александру БОРОДИНУ платиновый сертификат, подтверждающий 100% внедрение инновационной технологии по упрощению аэропортовых формальностей BCBP, от имени IATA директор Сибирского Научно-Исследовательского Института Автоматизации и Управления Олег ВИХМАН.

-- Мы получили высокую оценку европейских специалистов IATA и результатом нашей совместной работы является тот факт, что "Толмачево" стал первым аэропортом за Уралом награжденный платиновым сертификатом, подтверждающим 100% внедрение инновационной технологии по упрощению аэропортовых формальностей BCBP, - поздравил аэропорт с получением сертификата Олег ВИХМАН. - И передал пожелание аэропорту "Толмачево" не останавливаться на достигнутом, и стать первым аэропортом на территории России и СНГ, внедрившим последующие инновационные отраслевые решения IATA - IATA Fast Travel.

Следует также отметить, что часть внедренных и активно используемых в аэропорту "Новосибирск" ("Толмачево") решений являются уникальными и еще только планируются к внедрению во многих других аэропортах России и СНГ. Например, в ходе предполетного досмотра в "Толмачево" используется уникальная автоматизированная информационная система оперативного категорирования пассажиропотока по степени потенциальной опасности, т.е. идентификации категорированных (потенциально-опасных) пассажиров и лиц, находящихся в розыске "UNICOM SAB OVB". С ее помощью уже было идентифицировано 753 категорированных пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка