О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканские авиалинии оправились от "свиного" гриппа

Оператор мексиканских аэропортов Grupo Aeroportuario del Pacifico (GAP) объявил, что во II квартале чистая прибыль компании выросла на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составила 175,3 млн песо ($13,8 млн)

В понедельник оператор мексиканских аэропортов Grupo Aeroportuario del Pacifico (GAP) объявил, что во II квартале чистая прибыль компании выросла на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составила 175,3 млн песо ($13,8 млн) из-за роста пассажиропотока.

Выручка GAP, которая контролирует 12 международных аэропортов в центральной и северной частях Мексики, за отчетный период увеличилась на 23% до 923,2 млн. Рост был обеспечен увеличением продаж аэронавигационных услуг.

Пассажиропоток в 12 аэропортах группы GAP, которые во II квартале минувшего года пострадали от вспышки свиного гриппа A/H1N1, вырос на 15 %, что составило 5,02 млн человек.

Руководство холдинга планирует завершить 2010 год ростом пассажиропотока от 5,5% до 7% по отношению к 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка