О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways запускает рейсы по направлению Южная Корея с декабря 2010

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщил о запуске рейсов по новому направлению в Сеул, столицу Южной Кореи с 12 декабря 2010

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, сообщил о запуске рейсов по новому направлению в Сеул, столицу Южной Кореи с 12 декабря 2010. Сеул станет 65-м направлением в международной сетке Etihad.

Etihad будет осуществлять регулярные рейсы в Сеул (аэропорт Инчхон) из Абу-Даби на трехклассовом аэробусе A330-200. Еженедельно 2800 человек смогут летать из Абу-Даби в Сеул и в обратном направлении на борту Etihad.

Джеймс Хоган (James Hogan), Исполнительный директор Etihad Airways: "Южная Корея - один из ключевых партнеров ОАЭ и решение о запуске рейсов в Сеул отражает желание регионов по укреплению взаимного сотрудничества. За последние два года корейские компании заняли устойчивые позиции на рынке ОАЭ, в частности, в таких сферах, как разработка и производство экологически чистого топлива, строительство, развитие технологий, а также в сегменте малого и среднего бизнеса. Мы считаем, что укрепление торгово-экономических связей между странами будет способствовать как развитию делового туризма, так и увеличению количества поездок с целью навестить своих друзей и родственников в Южной Корее и ОАЭ".

В настоящий момент на территории ОАЭ проживают и работают свыше 5000 корейцев, осуществляют свою деятельность крупные корейские компании.

Ранее в этом году Eго Величество Наследный принц Абу-Даби, Заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ, Шейх Мухаммед Бензаед Аль-Нахаян (H.H. Gen. Sheikh Mohammed bin Zayed Al Nahyan, Crown Prince of Abu Dhabi and Deputy Supreme Commander of the United Arab Emirates Armed Forces) посетил Сеул с целью укрепления партнерских отношений между двумя государствами.

Вслед за визитом в 2009 году последовало объявление о подписании соглашения с рядом южнокорейских компаний о строительстве и введении в эксплуатацию четырех ядерных реакторов на территории ОАЭ, сумма контракта достигает 40 миллиардов долларов США.

Г-н Хоган (Hogan) также отметил: "Развитие отношений между нашими странами играет важную роль как для ОАЭ, так и для развития ближневосточного региона в целом. Со стороны Etihad мы делаем все возможное для укрепления подобного сотрудничества через развитие пассажирских и грузовых авиаперевозок".

Etihad предлагает своим гостям из Южной Кореи удобные стыковочные рейсы с пересадкой в Абу-Даби по ключевым мировым направлениям, включая страны Персидского залива, Стамбул, Афины, Лондон, Париж и Южную Африку.

Г-н Хоган (Hogan) добавил: "Etihad выражает благодарность Департаменту гражданской авиации ОАЭ (UAE General Civil Aviation Authority) и Бюро гражданской авиации Южной Кореи (South Korean Civil Aviation Bureau), а также правительству Южной Кореи за поддержку и помощь в переговорах, благодаря которым нам удалось реализовать план по запуску нового направления полетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка