О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tiger Global Management и anywayanyday.com сообщают о заключении сделки

Tiger Global Management, один из крупнейших международных инвесторов, и Anywayanyday Limited сообщают о сделке по приобретению 40% акций anywayanyday.com

Tiger Global Management, один из крупнейших международных инвесторов, и Anywayanyday Limited сообщают о сделке по приобретению 40% акций anywayanyday.com - ведущего on line сервиса по продаже электронных авиабилетов в России и странах СНГ. Полученные в ходе сделки средства будут направлены на развитие проекта, сообщает пресс-служба anywayanyday.com.

Проект anywayanyday.com в настоящий момент предоставляет возможность покупки авиабилетов более 500 авиакомпаний, а также позволяет бронировать места в гостиницах по всему миру.

В 2009 году компания реализовала билетов на 15 млн долларов США, выручка за первое полугодие 2010 года составила около 17 млн долларов США.

Скотт Шлейфер (Scott Shleifer), управляющий директор Tiger, говорит: "Нам очень интересно увеличить свой портфель инвестиций в компании, работающие на растущем российском рынке. Мы провели тщательный отбор объектов для инвестирования и уверены, что anywayanyday.com является одним из самых технологичных и перспективных проектов в своей отрасли. Рынок online-продаж авиабилетов в России будет заметно расти в ближайшее время, и мы надеемся, что anywayanyday будет играть заметную роль в этом сегменте".

В свою очередь, Кирилл Подольский, председатель совета директоров интернет-проекта anywayanyday.com сообщает о том, что вырученные от продажи акций средства будут направлены на развитие и усовершенствование сервиса: "Мы планируем увеличить долю присутствия на рынке продаж электронных авиабилетов, а также начать процесс по разработке и запуску новых продуктов в рамках бренда anywayanyday".

Подольский также отмечает, что приход западных инвесторов на Российский online-рынок является показателем устойчивого роста, который в последние несколько лет показывает эта отрасль. "В лице Tiger мы получаем надежного и опытного партнера, что, несомненно, поможет нам начать новый виток развития", - заключил Кирилл Подольский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Anywayanyday». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка