О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" намерен подать встречный иск к "Хоум Бейс Сток"

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" намерена подать встречный иск к компании "Хоум Бейс Сток" за невыполнение обязательств со стороны поставщика

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" намерена подать встречный иск к компании "Хоум Бейс Сток" (поставщик авиационно-технического имущества иностранного производства для воздушных судов гражданской авиации) за невыполнение обязательств со стороны поставщика, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Как сообщил в понедельник РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы, суд зарегистрировал заявление ООО "Хоум Бейс Сток" о несостоятельности ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз". Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена, заявление было подано 23 июля. Как следует из материалов суда, неделей ранее ООО "Хоум Бейс Сток" подало в арбитраж Москвы иск о взыскании с авиакомпании "Атлант-Союз" около 288 тысяч долларов.

"Авиакомпания "Атлант-Союз" намеревается подать встречный иск, отмечая случаи невыполнения обязательств со стороны поставщика", - говорится в сообщении авиакомпании.

Что касается иска компании Хоум Бейс Сток о признании "Атлант-Союза" банкротом, то авиакомпания заявила, что согласно копии заявления, поступившей в "Атлант-Союз", истец нарушает ряд положений закона о банкротстве. "В настоящее время авиакомпания располагает активами, многократно превышающими размер требуемых взысканий", - отмечается в пресс-релизе.

Авиакомпания также сообщила, что в связи с данным иском в "Атлант-Союзе" проводится внутреннее расследование, "которое уже выявило возможную связь поставщика с бывшими сотрудниками авиакомпании, уволенными со своих должностей", что может быть причиной завышения цен на услуги, оказываемые поставщиком.

"Авиакомпания "Атлант-Союз" имеет претензии к качеству и срокам выполнения услуг, предоставляемых компанией "Хоум Бейс Сток" и намерена защищать свои интересы в суде", - говорится в сообщении.

Источник в мэрии сообщил РИА Новости в июне, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении в 2010 году субсидии "Атлант-Союзу" в сумме 5,075 миллиарда рублей, направляемой на возмещение затрат, связанных с перевозками пассажиров, в том числе Московского транспортного узла.

Ранее замгендиректора "Атлант-Союза" Александр Королев заявил, что "Атлант-Союз" планирует в 2010 году увеличить пассажироперевозки на 53% по сравнению с 2009 годом - до 1,5 миллиона человек. В 2009 году авиакомпания перевезла 980 тысяч пассажиров. За пять лет, к 2015 году, компания планирует увеличить количество перевозимых пассажиров до 8 миллионов в год.

"Атлант-Союз" - официальный перевозчик правительства Москвы, один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту Внуково. По состоянию на март 2010 года, за компанией числился долг в размере 12 миллиардов рублей, который власти города ранее предложили компенсировать из городского и федерального бюджетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка