О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выступила с предложением о создании координационного совета по развитию аэропортов МАУ

Федеральное агентство воздушного транспорта подготовило предложения о создании координационного совета по развитию аэропортов московского авиационного узла в целях повышения качества обслуживания авиапассажиров

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиция) подготовило предложения о создании координационного совета по развитию аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) в целях повышения качества обслуживания авиапассажиров, сообщает ведомство.

Росавиация направила предложения об участии в работе совета правительствам Москвы и Московской области, руководителям аэропортов МАУ, Московского центра автоматизированного управления воздушного движения, а также научно-исследовательских организаций гражданской авиации.

Ведомство отмечает, что целесообразность создания совета обусловлена необходимостью более тесной координации в сфере организации воздушного движения на стыке зон ответственности аэропортов Москвы и Московской области.

"Работа совета оптимизирует дальнейшее развитие аэропортов с участием средств федерального бюджета и частных инвесторов, а также поспособствует определению приоритетов в развитии элементов инфраструктуры аэропортов, что повысит качество обслуживания авиапассажиров, создаст дополнительные преференции в деятельности отечественных и зарубежных авиаперевозчиков", - говорится в сообщении.

Решение о создании будет принято после получения подтверждения всеми заинтересованными сторонами о готовности принять участие в работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка