О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране изготовили двигатель для беспилотного самолета

Специалисты иранской компании Danesh Bonyan спроектировали и изготовили двигатель для беспилотного самолета

Специалисты иранской компании Danesh Bonyan спроектировали и изготовили двигатель для беспилотного самолета. Об этом заявил глава проекта по производству двигателей для беспилотных самолетов компании Danesh Bonyan Юсиф Абуталиби.

"Уже три года ведется работа над разработкой двигателей и пропеллеров самолетов. После долгих исследований мы смогли изготовить двигатель для беспилотного самолета мощностью 25 лошадиных сил", - сказал Абуталиби.

По его словам, подобные производственные технологии имеются в США, Германии и Великобритании, и Иран, изготовив этот двигатель, стал четвертой страной, обладающей подобной технологией.

"Особенность этого двигателя заключается в его маленькой массе. Вес двигателя мощностью 25 лошадиных сил составляет всего 7 кг. Внутри двигатель покрыт керамикой, что делает его долговечным", - сказал Абуталиби, передает ISNA.

По его словам, двигатель, изготовленный иранскими специалистами, может конкурировать с иностранными аналогами. Затраты на его производство вполовину меньше, чем затраты на производство иностранного аналога, и составляют шесть тысяч долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «News.am». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка