О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2017 году Воздушно-десантные войска будут способны десантировать с воздуха целую дивизию

К 2017 году Воздушно-десантные войска будут способны десантировать с воздуха дивизию

К 2017 году Воздушно-десантные войска будут способны десантировать с воздуха дивизию, сообщил на пресс-конференции командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"По мере реализации Государственной программы вооружений - 2020 ВДВ будут способны десантировать парашютным способом воздушно-десантную или десантно-штурмовую дивизию", - уточнил командующий.

Генерал Шаманов напомнил, что в период СССР у ВДВ была такая возможность - десантировать парашютным способом дивизию в полном составе. "Сейчас вопрос заключается в степени готовности существующего парка военно-транспортных самолетов Ил-76, а также в том, какие будут эти возможности после реализации Государственной программы вооружений, рассчитанной до 2020 г., - сообщил командующий. - Месяц назад мы согласовали проект ГПВ. Там есть и модернизация существующего парка самолетов Ил-76 и увеличение их числа". "Предусмотрена также закупка российско-украинских самолетов Ан-70, восстановление существующих самолетов Ан-124 и строительство 20 новых самолетов этого типа", - отметил командующий.

По его мнению, "надо использовать и американский опыт применения в интересах военных судов гражданской авиации". "Все это позволит к 2017 г. создать возможность десантирования воздушно- десантной или десантно-штурмовой дивизии в полном составе", - сказал он. По мнению командующего, "возможно и более быстрое решение - комбинирование, когда первый эшелон - примерно 30 проц. десанта - десантируются парашютным способом, остальные - посадочным способом. "При наличии приказа мы сможем решить эту задачу за три месяца", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка