О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тель-Авиве военный самолет чуть не врезался в чартер с итальянскими туристами

В международном аэропорту "Бен-Гурион", где в связи с ремонтными работами в настоящее время открыта единственная взлетно-посадочная полоса, на прошлой неделе сложилась аварийная ситуация

В международном аэропорту Бен-Гурион, где в связи с ремонтными работами в настоящее время открыта единственная взлетно-посадочная полоса, на прошлой неделе сложилась аварийная ситуация: ошибка пилота самолета ВВС США едва не привела к столкновению с итальянским чартером, сообщает газета "newsru.co.il".

Газета "Гаарец" уточняет, что диспетчер попросил американского пилота остановиться, не доезжая до взлето-посадочной полосы, на которую в это время садился итальянский самолет, совершающий чартерный рейс. Пилот подтвердил получение инструкции, но вместо того, чтобы остановиться, продолжил движение по направлению к полосе.

Диспетчер аэропорта, вовремя заметивший опасную ситуацию, велел итальянскому самолету снова набрать высоту и сделать еще один круг перед заходом на посадку.

Отметим, что за последний месяц это уже вторая аварийная ситуация в израильском аэропорту, возникшая вследствие не выполнения пилотами инструкций, полученных от диспетчера. 17 июля из-за подобной ошибки, допущенной пилотом турецкой авиакомпании, самолет Corendon Airlines едва не столкнулся с румынским лайнером.

Расследованием инцидента, произошедшего на прошлой неделе в израильском аэропорту, занимается управление гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка