О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

23 июля на совещании рабочей группы по вопросам эксплуатации парка Ан-148-100В был выработан ряд бюллетеней и технических решений, направленных на улучшение показателей эксплуатации и устранение замечаний

23 июля 2010 года на совещании рабочей группы представителей авиакомпании ГТК "Россия", лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), Воронежского авиазавода "ВАСО" и Государственного предприятия "Антонов" по вопросам эксплуатации парка самолетов Ан-148-100В был выработан ряд бюллетеней и технических решений, направленных на улучшение показателей эксплуатации самолетов Ан-148 и устранение замечаний, выявленных авиакомпанией с начала эксплуатации нового типа самолетов. С целью повышения качества и сокращения сроков выполнения технических работ согласно выработанным бюллетеням, по инициативе производителя самолетов - ОАО "ВАСО", было принято решение провести намеченные мероприятия на первом поступившем в эксплуатацию самолете Ан-148 № RA-61701 на базе завода изготовителя. Данные работы проводятся в рамках гарантийной техподдержки самолетов Ан-148. Производитель обязуется в течение полутора - двух месяцев закончить намеченные мероприятия.

В настоящее время парк самолетов Ан-148 ГТК "Россия" состоит из четырех самолетов данного семейства. Самолеты поставляются в авиакомпанию по договору лизинга воздушных судов через ОАО "Ильюшин Финанс Ко.". Настоящий договор предусматривает поставку 6 самолетов Ан-148-100В с опционом на 6 аналогичных ВС. Пятый самолет планируется к поставке до конца августа 2010 г. Шестой Ан-148 авиакомпания планирует ввести в эксплуатацию до конца 2010 года.

ГТК "Россия" является стартовым заказчиком новейших самолетов семейства Ан-148 российского производства. Самолеты введены в эксплуатацию с ноября 2009 года. С начала эксплуатации на этих самолетах значительно расширилась география полетов авиакомпании. На сегодняшний день самолеты Ан-148 осуществляют перелеты в 15 городов России и зарубежных стран. Средняя загрузка каждого ВС составляет 82%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка