О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France-KLM зафиксировала квартальную прибыль впервые за два года

Air France-KLM, крупнейшая авиакомпания Европы, зафиксировала квартальную прибыль впервые с 2008 года благодаря единовременному доходу в размере 1,03 млрд евро от продажи Amadeus IT Holding SA

Air France-KLM, крупнейшая авиакомпания Европы, зафиксировала квартальную прибыль впервые с 2008 года благодаря единовременному доходу в размере 1,03 млрд евро от продажи Amadeus IT Holding SA, предоставляющей услуги по бронированию авиабилетов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в первом финансовом квартале, завершившемся в июне 2010 года, составила 736 млн евро по сравнению с чистым убытком в 426 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Операционный убыток Air France-KLM сократился до 132 млн евро с 496 млн евро годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 321 млн евро.

Выручка авиакомпании увеличилась на 11% - до 5,72 млрд евро, сообщает "Интерфакс"ю

Закрытие воздушного пространства Европы из-за извержения вулкана в Исландии в апреле этого года сократило операционную прибыль компании на 158 млн евро, выручку - на 260 млн евро.

Выручка Air France-KLM от пассажирских перевозок подскочила на 8,8%, от грузоперевозок - на 42%.

Акции компании на закрытие рынка во вторник подешевели на 0,1% - до 10,96 евро, за последние 12 месяцев их стоимость выросла на 26%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка