О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международное сотрудничество в малой авиации

Будущее международного сотрудничества в области малой авиации обсуждали сегодня в ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" представители предприятия, компании Diamond Aircraft, ОАО "Финанс-Лизинг" и министерства промышленности и торговли РТ

Будущее международного сотрудничества в области малой авиации обсуждали сегодня в ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" представители предприятия, компании Diamond Aircraft, ОАО "Финанс-Лизинг" и министерства промышленности и торговли РТ.

В рамках официального визита руководства австрийской компании Diamond Aircraft в бизнес - центре КАПО состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы размещения производства самолетов малой авиации на площадке татарстанского предприятия. В частности, речь идет об одно и двухмоторных турбовинтовых самолетах вместимостью до 4 человек.

По исследованиям специалистов ОАО "Финанс-Лизинг" данные летательные аппараты с учетом возможности их использования под проведение специальных полетов будут пользоваться повышенным спросом у различных государственных и частных структур, а также на частном рынке, в особенности с учетом введения уведомительной системы осуществления полетов, вводимой в России в текущем году.

Владелец и генеральный директор Diamond Aircraft Кристиан Дрис заявил, что считает производственные площади КАПО наиболее приемлемыми для запуска этого производства. Поскольку имеющаяся соответствующая инфраструктура, подготовка кадров и возможность обучения персонала, а также существующие планы на размещение компанией "АэроКомпозит" на площадях КАПО композитного производства значительно позволят снизить себестоимость летательных аппаратов.

Стороны приняли решение в ближайшее время детально проанализировать варианты размещения производства и вынести их на рассмотрение руководства республики и ОАО "ОАК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка