О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургскую телебашню обезопасят для самолетов

Уральская транспортная прокуратура через суд потребовала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" разместить на екатеринбургской телебашне-долгострое ночные и дневные маркировочные знаки

Уральская транспортная прокуратура через суд потребовала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" разместить на екатеринбургской телебашне-долгострое ночные и дневные маркировочные знаки.

Как рассказали "УралПолит.Ru" в транспортной прокуратуре, по результатам прокурорской проверки установлено, что екатеринбургская телебашня в нарушение требований федерального законодательства длительное время не оборудована дневной маркировкой и светоограждением, что создает угрозу безопасности полетов воздушных судов и может привести к авиационной катастрофе.

Исковые требования Свердловского транспортного прокурора удовлетворены Октябрьским судом Екатеринбурга в полном объеме. На ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" в лице филиала - Свердловский областной радиопередающий центр - возложена обязанность разместить на объекте ночные и дневные маркировочные знаки.

Напомним, что строительство екатеринбургской телевизионной башни началось еще в 1980-е годы, однако позже было приостановлено. Этот объект неоднократно становился местом гибели спортсменов-экстрималов, однако до сих пор его судьба не решена....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка