О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Байюнь" создана беспошлинная зона

Госсовет КНР на днях официально утвердил создание комплексной беспошлинной зоны аэропорта "Байюнь" города Гуанчжоу провинции Гуандун

Госсовет КНР на днях официально утвердил создание комплексной беспошлинной зоны аэропорта "Байюнь" города Гуанчжоу провинции Гуандун. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. Новая беспошлинная зона площадью 7,39 кв км. будет расположена на севере Гуанчжоу рядом с международным аэропортом "Байюнь".

В Китае комплексная беспошлинная зона является особой экономической зоной, которая обладает высокой степенью открытости, выполняет разнообразные функции и пользуется целым рядом льгот.

В ней вводится беспошлинный режим в отношении ввозимых в нее зарубежных товаров. При ввозе отечественных товаров в зону они рассматриваются как экспортные, в отношении них применяется политика возврата налога на экспорт. В беспошлинной зоне предприятия могут хранить грузы, налаживать производство и вести внешнюю торговлю.

Комплексная беспошлинная зона аэропорта "Байюнь" станет 10-й подобной зоной, создание которой было утверждено китайским правительством.

Для справки: в 2009 г. грузооборот аэропорта "Байюнь" составил 9,55 млн т, занимая третье место в числе отечественных аэропортов. В первом полугодии текущего года его грузооборот достиг 538 000 т, увеличившись на 31,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ChinaPRO.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка