О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Berlin и Niki войдут в альянс oneworld

Немецкая Air Berlin станет первым дискаунтером, вошедшим в один из трех глобальных альянсов авиакомпаний

Немецкая Air Berlin станет первым дискаунтером, вошедшим в один из трех глобальных альянсов авиакомпаний. В начале 2012 года она станет членом oneworld. Ее нынешний партнер - австрийская бюджетная компания Niki - станет аффилированным членом альянса. Российская компания "Сибирь" (S7 Airlines) вступит в oneworld раньше - в конце нынешнего года. У нее уже есть код-шеринговое соглашение с Air Berlin, напоминает соб. корр. Travel.ru.

В ближайшие месяцы аналогичные соглашения появятся у Air Berlin с рядом ведущих членов альянса - American Airlines, Finnair, British Airways и Iberia. В альянс, кроме того, входят Cathay Pacific, Japan Airlines, LAN, Malév, Mexicana, Qantas, Royal Jordanian и около двух десятков аффилированных авиакомпаний. В будущем году ожидается прием также индийской Kingfisher Airlines. После вступления Air Berlin и Niki маршрутная сеть oneworld расширится примерно на 75 аэропортов и достигнет 900 пунктов назначения в 150 странах. Общий флот компаний альянса составит около 2500 самолетов, а число ежедневных рейсов - 9500....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка