О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За полгода омский аэропорт заработал 34 млн рублей

Чистая прибыль ОАО "Омский аэропорт", управляющего аэропортом "Омск-Центральный", за первое полугодие 2010 года составила более 34 миллионов рублей

Чистая прибыль ОАО "Омский аэропорт", управляющего аэропортом "Омск-Центральный", за первое полугодие 2010 года составила более 34 миллионов рублей. Как считают в региональном Минпроме, этот показатель свидетельствует о положительной динамике в развитии компании.

Напомним, что за отчетный период минувшего года ее убытки превышали 50 миллионов рублей. В ведомстве также сообщили, что по сравнению с прошлым годом фактические объемные показатели за 6 месяцев 2010 возросли в среднем на 20-30% за счет увеличения количества рейсов, интенсификации грузовых и пассажирских потоков.

Существенно вырос объем перевозок на международных воздушных линиях по направлениям - Египет, Турция, Греция и Германия.

Кроме того, продолжается работа по реализации проекта строительства нового международного аэропорта "Омск-Федоровка". Соответствующий бизнес-план должен быть подготовлен международным консорциумом к концу текущего года, после чего в первой половине 2011 года планируется объявить инвестиционный конкурс на строительство современного авиатранспортного узла в Прииртышье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка