О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва ждет увеличения турпотока на Алтай после открытия там аэропорта

Власти Москвы рассчитывают на увеличение туристического потока из столицы в Республику Алтай после сдачи в эксплуатацию Горно-Алтайского аэропорта и строительства оздоровительных комплексов

Власти Москвы рассчитывают на увеличение туристического потока из столицы в Республику Алтай после сдачи в эксплуатацию Горно-Алтайского аэропорта и строительства оздоровительных комплексов. "На следующий год намечена сдача в эксплуатацию Горно-Алтайского аэропорта, что значительно сократит транспортный путь и позволит увеличить поток туристов, в том числе из Москвы", - сообщил журналистам в среду председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

Реконструкция Горно-Алтайского аэропорта, единственного в республике, началась более двух лет назад. Еще в 2008 году глава этого субъекта РФ Александр Бердников сообщал, что в 2009 году планируется удлинить до 2,4 километра взлетно-посадочную полосу, чтобы аэропорт смог принимать тяжелые самолеты класса Boeing-737. В результате, по словам Бердникова, может быть открыто прямое авиасообщение с Москвой.

Антюфеев полагает, что число москвичей, желающих посетить Республику Алтай, также должно увеличиться благодаря строительству там новых оздоровительных комплексов и подписанному в 2006 году соглашению о сотрудничестве между Москвой и республикой. "Кроме того, Москва напрямую участвует в реализации совместных инновационных проектов", - подчеркнул он.

Председатель столичного комитета по туризму добавил, что Москва и Республика Алтай сотрудничают также в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка