О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турки не пустили киприотов в свое небо

Турция отказалась открыть свое воздушное пространство самолетам кипрской авиакомпании Cypriot Airlines

Турция отказалась открыть свое воздушное пространство самолетам кипрской авиакомпании Cypriot Airlines. Кипр выразил протест по поводу того, что самолетам национальной авиакомпании было запрещено пролететь в небе над Турцией по пути страны Евросоюза.

Запрос был сделан кипрской авиакомпанией в связи с забастовкой авиадиспетчеров в Греции, что привело к отмене сотен рейсов с острова Афродиты в европейские страны.

Для обеих кипрских авиакомпаний Греция - единственный коридор в Европу, так как Турция еще в 1974 году закрыла свое небо для самолетов, летящих из Никосии и Ларнаки.

"Кипр - единственная страна, которая не может жить без греческого воздушного пространства, так как она не может пользоваться турецким пространством как альтернативной дорогой", - заявил министр транспорта Кипра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zman.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка