О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет упал на Пакистан

Близ пакистанской столицы потерпел крушение Airbus, летевший туда из Карачи

Недалеко от столицы Пакистана Исламабада разбился пассажирский самолет. На борту которого находились более 150 человек. Информация о выживших поступает противоречивая.

О катастрофе сообщил журналистам министр внутренних дел страны Рехман Малик. По его словам, авиалайнер Airbus принадлежал пакистанской частной авиакомпании Air Blue. Катастрофа произошла в среду днем. На борту находились 157 человек: 151 пассажир и шестеро членов экипажа. Авиалайнер летел из Карачи в Исламабад.

Несколько человек в этой катастрофе выжили, утверждаю местные власти. На месте крушения были найдены пятеро раненых, они доставлены в больницу, заявил журналистам Рехман Малик. Представитель муниципалитета Исламабада Рамзан Сахид заявил ЭФЭ, что в авиакатастрофе выжили шесть человек. Им оказывается медицинская помощь. Однако пакистанские спасатели, работающие на месте катастрофы, утверждают, что пока не нашли выживших, передает британский телеканал Sky News. На данный момент найдены тела минимум 90 жертв авиакатастрофы, отмечается в сообщении. Cпасатели заявили, что эти данные чиновников о госпитализированных раненых не соответствуют действительности. Позже Рехман Малик опроверг собственное заявление. Все люди, находившиеся на борту разбившегося в Пакистане пассажирского самолета, погибли, сообщил местный телеканал "Дон-ТВ" со ссылкой на него.

Граждан России на борту авиалайнера не было, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства России в Пакистане Алексей Рыков. По его словам, среди пассажиров разбившегося лайнера находился только один иностранец, являющийся гражданином ФРГ.

Причина катастрофы пока не установлена. Как сообщило пакистанское телевидение, что в районе, где произошла катастрофа, установились сложные погодные условия: идет проливной дождь, образовался туман. На месте происшествия работают спасатели.

Авиакомпания Airbus подтвердила, что один из ее самолетов потерпел катастрофу в Пакистане. В коммюнике компании отмечается, что речь идет о самолете А-321, построенном в 2000 году. Компания Air Blue выполняла на нем свои рейсы с 2006 года. В Airbus заверили, что готовы оказать всю возможную помощь в расследовании причин авиакатастрофы.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Пакистана Асифу Али Зардари в связи с крушением авиалайнера под Исламабадом, сообщила в среду пресс-служба Кремля. "С глубокой скорбью узнал о случившейся под Исламабадом катастрофе - крушении пассажирского авиалайнера, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы. Прошу передать искренние соболезнования родным и близким погибших", - говорится в телеграмме Медведева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка