О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Анекс-тур" превратила самолет UTair в маршрутное такси

Отдохнувшие в Турции россияне неожиданно для себя совершили "бонусный" полет из Анталии в Хургаду на самолете авиакомпании UTair

Отдохнувшие в Турции россияне неожиданно для себя совершили "бонусный" полет из Анталии в Хургаду на самолете авиакомпании UTair.

По данным специализированного портала turprofi.ru, при посадке в самолет в аэропорту Анталии туристам сообщили, что, прежде чем полететь в Москву, экипаж должен забрать 80 пассажиров из Хургады. "Туристы 1,5 часа не загружались в самолет, попытавшись устроить акцию протеста. Представитель авиакомпании пригрозил, что всем, кто откажется садиться в самолет, придется двое суток ждать следующего рейса, приобретая на него билеты самостоятельно, не выходя при этом из зоны ожидания", - сообщает издание.

На "подсадке" в Хургаде самолет пополнили еще 80 россиян. При этом выяснилось, что для двух пассажиров не хватает мест. После продолжительного скандала воздушное судно покинули две стюардессы. В результате вместо трех с половиной часов пассажиры добирались из Анталии до Москвы почти 14 часов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в компании "Анекс-тур", столь "оригинальный" полет состоялся 14 июля 2010 года. "Дело в том, что самолет одной из авиакомпаний, который должен был перевозить туристов из Египта в Москву, сломался. Поэтому мы попросили компанию UTair забрать их оттуда. Иначе людям пришлось бы ждать следующего рейса почти 2 дня", - пояснила сотрудница компании. По ее мнению, туристы, летевшие из Турции, отнеслись к такой мере с пониманием....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка