О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совладельцем Anywayanyday.com стал американский инвестфонд

Американский инвестиционный фонд Tiger Global Management приобрел 40-процентную долю компании Anywayanyday.com, занимающейся продажей авиабилетов и бронированием отелей

Американский инвестиционный фонд Tiger Global Management (TGM) приобрел 40-процентную долю компании Anywayanyday.com, занимающейся продажей авиабилетов и бронированием отелей. Стоимость сделки оценивается в $10 миллионов.

Как сообщают "Ведомости", Tiger Global Management уже принадлежат доли в нескольких десятках туристических интернет-проектов по всему миру. По словам совладельца Anywayanyday.com Кирилла Подольского, в оперативном управлении ресурсом TGM участвовать не будет, однако делегирует одного члена в совет директоров компании.

Подольский заявил, что, ресурс продает примерно 6,5 миллионов билетов ежемесячно. По некоторым данным, оборот компании составляет $5-6 миллионов в год при общем обороте рынка онлайн-продаж билетов в $600 миллионов.

Эксперты называют Anydayanyway.com одним из лидеров российского рынка продаж билетов через интернет. Подольский обещает в ближайшее время активизировать работу компании в пока слабом сегменте бронирования гостиниц. Кроме того, у Аnydayanyway.com скоро заработает сайт на украинском языке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка