О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажира Ryanair задержали за неоплаченный бутерброд

Экипаж бюджетной авиакомпании Ryanair вызвал полицию в аэропорту прибытия после того как один из пассажиров отказался заплатить за бутерброд, который показался ему невкусным

Экипаж бюджетной авиакомпании Ryanair вызвал полицию в аэропорту прибытия после того как один из пассажиров отказался заплатить за бутерброд, который показался ему невкусным. 52-летний норвежец летел из Берлина в Осло и пожелал заказать горячее блюдо. Таковых на борту не оказалось, и ему предложили "куриный премиум-сэндвич" ценой в 4,5 евро, сообщает Irish Times.

Деньги пассажира остались в сумке на багажной полке, и он сказал, что заплатит, когда сможет до них добраться. Однако, попробовав бутерброд, норвежец нашел его несвежим, после чего отказался платить и попросил заменить его на кекс. В этом стюардесса отказала и пригрозила вызвать полицию. Пассажир не принял эту угрозу всерьез и спокойно уснул - не забыв, правда, оставить себе сэндвич и меню в качестве доказательства инцидента. Впоследствии в интервью он сравнил бутерброд с резиной.

Тем не менее, по прибытии в Осло на борт поднялись полицейские и попросили взыскательного клиента пройти с ними - пилот перед посадкой сообщил на землю, что один из пассажиров нарушает порядок на борту. Беседа с полицией окончилась быстро, обвинений не было предъявлено. Теперь стороны конфликта выясняют отношения с помощью газетных интервью. Ryanair продолжает настаивать, что поведение пассажира было достаточным основанием для вызова полиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка